«Тест на ВИЧ: Экспедиция» на фестивале «Старый новый рок».

Всероссийская акция Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция» проходит с июня по ноябрь в 30 регионах России. Акция, проводимая в партнёрстве с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ), направлена на информирование граждан по теме ВИЧ/СПИДа и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию. Мобильные пункты тестирования будут от Камчатки до Калининграда в 120 городах. С 24 по 26 июля проводилось тестирование на ВИЧ одновременно на нескольких площадках в разных городах нашего региона. Любые желающие смогли пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получили необходимую консультацию.

Наша организация АНО «Раные» так же приняла активное участие в такой грандиозной акции. В ночь с 26-27 июля на берегу Белоярского водохранилища, база отдыха «Волна» в рамках фестиваля «Старый новый рок».

     В рамках этой акции 111 жителей региона узнали свой ВИЧ-статус, получили достоверную информацию о ВИЧ/СПИДе, смогли оценить свои риски заражения и получили рекомендации специалистов по профилактике заболевания.