В Екатеринбурге 19-29 сентября в рамках проекта Путешествие4Life «Путешествие ради жизни» прошло обучение команды Чемпионов4Life! В этот раз Чемпионами стали 14 молодых людей.

Это были дни, наполненные энергией! Содержательные дискуссии, новая интересная информация о сохранении и укреплении репродуктивного здоровья, познание себя, размышления на тему своей жизни, своих отношений, своего места в обществе – таким был путь наших Чемпионов, таким было их Путешествие. Большую часть тренинга ребята осваивали программу, но в последние 2 дня у них была возможность  провести практику для настоящих участников и показать то, чему они научились.

Также в рамках обучения к ребятам приезжал человек, живущих с ВИЧ. Он поделился своей личной историей, повысил знания участников о ВИЧ-инфекции. Эта встреча повлияла на участников. Они заинтересовались проблемой ВИЧ-инфекции, стали толерантно относиться к людям, живущим с ВИЧ, стали бережнее относиться к своему здоровью. Теперь, по приезду в город, ребята с нетерпением ждут информационной сессии о ВИЧ-инфекции.

Отзывы Чемпионов4Life, прошедших тренинг:
«До этого проекта я избегал людей, живущих с ВИЧ. Теперь я понимаю, что они такие же люди, как и я».

«Мне всегда было трудно выходить на публику, но здесь была создана такая атмосфера, что мне было легко открыться, попробовать, и теперь я не боюсь этого делать».

«Я научился сам отвечать на свои вопросы».

«Честно говоря, я не задумывался об использовании презерватива. Но после прохождения программы, я стал понимать, что таким образом я рискую свои здоровьем. Теперь я знаю, что это поможет защитить меня от нежелательной беременности и передачи ИПП. Я более подготовлен, и могу честно сказать, что буду пользоваться презервативом.»

«Я поняла, что ошибки — это опыт, я начала получать от них удовольствие. Я поняла, что должна простить себя, больше прислушиваться к себе».

На территории Свердловской области проект реализует АНО «Равные»

При поддержке Фонда социального развития и охраны здоровья “ФОКУС-МЕДИА”.

Желаем удачи нашим Чемпионам и новых невероятных Путешествий4Life!