Итоги проекта «ВИЧ: равная помощь»

       На базе Свердловского областного центра профилактики и борьбы со СПИД (ГАУЗ СО «ОЦ СПИД») с 01.07.2020 по 30.06.2021, Автономная некоммерческая организация «Равные» реализовала проект “ВИЧ: Равная помощь” при поддержке «Фонда Президентских грантов», направленный на снижение распространения ВИЧ-инфекции в обществе и сохранения здоровья граждан, с сопровождением уязвимых слоев населения, с предоставлением полной и достоверной информация о заболевании людям, живущим с ВИЧ. Повысили поведенческую ответственность участников проекта к раннему началу лечения, поддержанию приверженности АРВ терапии и диспансерному наблюдению.

      «Равные консультанты» проекта осуществляли ежедневное дежурство в Свердловском областном центре профилактики и борьбы со СПИД (ГАУЗ СО «ОЦ СПИД») и в отделении для беременных женщин и детей (КДО №2), работая в тесном контакте с инфекционистами, психологами и социальными работниками провели 200 мульти профессиональных встреч. Сотрудники проекта провели 500 медико-социальных сопровождения, 240 доставок мам с детьми, ВИЧ-позитивных жителей Свердловской области. В цокольном этаже ГАУЗ «ОЦ СПИД» работала дроп-ин-зона, где в дружественной обстановке ЛЖВ и их близкие получили 2000 «равных» консультаций. Кроме того, в рамках проекта был проведен специальный семинар для усиления информационной базы, 20-ти новых «равных консультантов» Свердловской области.

       Такой широкой охват не мог быть реализован без активного взаимодействия организации с медицинскими сотрудниками и социальными работниками СПИД центра, при поддержке «Фонда Президентских грантов».

     Проект получил продолжение в реализации субсидии Министерства Здравоохранения Свердловской области, мы искренне верим, что только совместная работа сможет, улучшить обстановку по ВИЧ-инфекции в регионе.

При поддержке: