«Энциклопедия по ВИЧ и гепатитам» — это некоммерческий просветительский проект, открытый еще 25 июля 2013 года, специалистами в области ВИЧ/СПИД и вирусных гепатитов, и призванный дать максимум научно обоснованной и достоверной информации в доступной форме по этой проблематике самому широкому кругу людей.

Сейчас в проекте 352 статьи и 673 иллюстрации. Владелец и редактор сайта — врач-инфекционист М. А. Аганин

При нажатии на кнопку, сайт энциклопедии откроется в новой вкладке браузера.

Хотите знать, что такое ВИЧ и чем он отличается от СПИДОткуда взялся ВИЧ? Нужно ли бояться людей, живущих с ВИЧ? Как лечить человека, если у него ВИЧ-инфекция? Может, у вас есть сомнения, существует ли ВИЧ? Защищает ли от ВИЧ и гепатитов презерватив? Врач-спидолог — правильное ли это название? Здесь вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Проект по прежнему приглашает к созданию, поддержанию и развитию энциклопедии медицинские и не медицинские организации, занимающиеся профилактикой, лечением и всеми видами реабилитации при ВИЧ-инфекции, гепатитах, различных видах зависимостей.

Надеемся, что проект будет полезен как ЛЖВС, так и специалистам разного профиля, а также просто интересующимся этими вопросами. Не без интересно здесь было бы все и СПИД-диссидентам.

Для удобства пользователей, мы ещё установили кнопку в самом низу сайта, найдите ответы на свои вопросы.